Новости университета

В рамках Дня профориентации посетили 10 муниципальных образований региона
В рамках Дня профориентации посетили 10 муниципальных образований региона 17.03.2017
«Сделай свой выбор!» - под таким девизом 16 марта в Ростовской области прошел единый День профориентации, главными участниками которого стали школьники и учащиеся СПО.

Организаторами мероприятия выступили региональное министерство общего и профессионального образования и служба занятости населения.

Презентации и фестивали профессий и образовательных программ, ярмарки учебных мест, уроки занятости, профориентационное тестирование, классные часы, встречи обучающихся с представителями образовательных организаций, ведущих подготовку по востребованным на рынке труда профессиям и специальностям – эти и многие другие мероприятия прошли во всех городах и районах области.

Донской государственный аграрный университет принял активное участие в Дне профориентации. Мобильные бригады и представители вуза в этот день посетили 10 муниципальных образований области, были организованы встречи со школьниками Обливского, Тацинского, Усть-Донецкого, Аксайского, Зерноградского, Красносулинского, Морозовского районов и г.Гуково, а также со студентами выпускных курсов Тацинского Казачьего кадетского техникума, Семикаракорского агротехнологического техникума и Зимовниковского сельскохозяйственного техникума. Всего в профориентационных мероприятиях приняли участие более 1000 будущих абитуриентов.

Сотрудники Донского ГАУ подробно проинформировали учащихся, их родителей и педагогов о реализуемых университетом направлениях подготовки и образовательных программах, условиях поступления и перспективах трудоустройства выпускников, познакомили их с разнообразной и насыщенной внеучебной жизнью и деятельностью студенческих объединений вуза.

Все мероприятия, которые проходили в рамках Дня профориентации, направлены на формирование у школьников осознанного выбора профессий, соответствующих потребностям рынка труда в квалифицированных кадрах, отметила министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Возврат к списку