Студент факультета ТСХП - победитель представительного турнира по гиревому спорту
20.04.2015
лагутин рыбинск - копия.JPG

С 16 по 20 апреля 2015 года на базе спортивного клуба Рыбинского государственного авиационного технического университета (Ярославская область) прошли межрегиональные соревнования – чемпионат федеральных округов европейской части России по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из 29 регионов России. Гиревики определяли сильнейших в личном зачете (весовые категории 63, 68, 73, 78, 85, 95, свыше 95 кг у мужчин; 58, 63, 68 и свыше 68 кг – у женщин), а также в командных эстафетах - толчок длинным циклом и классический толчок.

Донской государственный аграрный университет представлял студент 3 курса факультета ТСХП Павел Лагутин, в составе эстафетной команды Ростовской области он завоевал I место в классическом толчке.

Напомним, в марте этого года на чемпионате Ростовской области Павел Лагутин занял I место в личных соревнованиях и завоевал командное золото в составе сборной ДонГАУ.