Новости университета

Студенты и преподаватели университета приняли участие в спортивном празднике
08.04.2015

ДЗ 07.04.15.JPG

7 апреля в Донском государственном аграрном университете состоялся большой спортивный праздник, который был посвящен Всемирному дню здоровья и в котором приняли участие студенты и сотрудники вуза. В этот день на базе университета прошли соревнования по волейболу, футболу, гиревому спорту, бильярду и дартсу.

Большой интерес у зрителей вызвали показательные выступления по гиревому спорту с участием спортсменов головного вуза, а также Новочеркасского инженерно-мелиоративного института и Азово-Черноморского инженерного института. Помимо классических упражнений (толчок, рывок, толчок по длинному циклу) гиревики провели несколько эстафет. Напомним, в марте 2015 года сборная ДонГАУ одержала уверенную победу в командном зачете чемпионата Ростовской области по гиревому спорту.

На стадионе ДонГАУ состоялся матч I тура Чемпионата Октябрьского района по футболу - 2015, в котором сборная университета встречалась с командой «Зенит-М» (ст.Кривянская). Со счетом 4:1 победу одержали наши футболисты, в составе победителей отличились Александр Царевский (2 мяча), Александр Молоканов и Александр Баранов.

В спортивном зале №3 болельщики могли наблюдать за перипетиями личного первенства университета по дартсу. Победителем турнира стал доцент кафедры финансов и кредита Владимир Ропаев, II место занял доцент кафедры паразитологии, ветеринарно-санитарной экспертизы и эпизоотологии Артур Тазаян, III - студентка Анна Морозова.

Любители бильярда также разыграли личное первенство ДонГАУ. Победу в турнире одержал представитель юридической службы вуза Артем Шевченко, призовые места заняли доцент кафедры товароведения и товарной экспертизы Алексей Козликин и доцент кафедры БЖД, механизации и автоматизации технологических процессов и производств Евгений Ладыгин.

Также 7 апреля в ДГТУ состоялась финальная игра женского волейбольного турнира Спартакиады молодежи Дона - 2015, в которой встретились сборные ДонГАУ и ДГТУ. Наши девушки уступили в упорной борьбе - 2:3. Третье место в турнире заняла команда РГЭУ (РИНХ).