ДонГАУ - победитель турнира "Открытие футбольного сезона - 2015"
06.04.2015

4-5 апреля на стадионе Донского государственного аграрного университета состоялся турнир «Открытие футбольного сезона - 2015», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие 11 команд, которые представляли муниципальные образования Октябрьского района и были разделены на 3 группы. На групповом этапе сборная ДонГАУ одержала 4 победы (над командами Зенит-М со счетом 2:0, Восход – 2:0, Новоперсиановка – 2:1, Союз – 5:1) и, заняв в своей группе первое место, вышла в полуфинал.

В полуфинале нашей команде противостояли футболисты ст.Заплавской. Матч выдался очень упорным и лишь на последней минуте точный удар Александра Молоканова принес университету победу со счетом 1:0.

В финале сборную ДонГАУ ожидала новая встреча с командой Новоперсиановка. В первом тайме шла равная игра, однако во втором наши футболисты, проявив характер и самоотдачу, переиграли соперника по всем статьям. Первый мяч со штрафного забил Дмитрий Анисимов, победную же точку в матче поставил студент заочного отделения Сергей Клочков – 2:0.

Лучшим бомбардиром «Открытия футбольного сезона» с 6 мячами стал игрок сборной ДонГАУ Александр Молоканов, Андрей Андреев признан лучшим игроком турнира.

Поздравляем команду с удачным началом сезона и первым трофеем в 2015 году.