Гиревики ДонГАУ завоевали командное «золото» чемпионата Ростовской области
22.03.2015

гиря DSC_0809 глав.JPG

21-22 марта 2015 года на спортивной базе ДЮСШ № 13 (г. Ростов-на-Дону) состоялся чемпионат Ростовской области по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов, представлявших различные муниципальные образования региона. Победители и призеры определялись в нескольких весовых категориях, а также общекомандном зачете.

По итогам соревнований сборная ДонГАУ одержала уверенную победу в командном зачете, второе место заняла сборная Ростова-на-Дону, третье – гиревики Неклиновского района.

Успешно выступили наши спортсмены и в личных соревнованиях: Анатолий Яковенко (3 курс экономический ф-т), Максим Верведа (4 курс ТСХП) и Павел Лагутин (3 курс ТСХП) первенствовали в своих весовых категориях, а Алексей Верведа (4 курс ТСХП) и Кристина Белиба (2 курс ФВМ) завоевали бронзовые медали.