Новости университета

Учения по ящуру: ветеринары ЮФО подтвердили готовность к любым вызовам
06.06.2025

Наши студенты и преподаватели 6 июня приняли активное участие в межрегиональных учениях по ликвидации условного эпизоотического очага ящура на территории Зерноградского района!

Ростовскую область отмечают как территорию с устойчивым иммунитетом к ящуру. Ежегодно вакцинацию проходят свыше 400 тыс. животных, а случаев заболевания не фиксировалось более 35 лет. Регион официально признан благополучным по данному заболеванию с обязательной вакцинацией.

На мероприятии присутствовали:
• представитель Россельхознадзора Дорогин К.;
• зам министра сельского хозяйства РО Васильев А.;
• заместитель управления ветеринарии области Кутовой Д.;
• начальник ГБУ РО Зерноградской межрайонной СББЖ Раевская М.

Было задействовано более 10 единиц спецтехники, свыше 30 специалистов из ветеринарной, санитарно-эпидемиологической, пожарной служб, МЧС, скорой помощи и ГИБДД.
Учения позволили отработать практические навыки реагирования на чрезвычайные ситуации, направленные на предотвращение распространения опасных инфекционных заболеваний животных.

Специалисты Управления ветеринарии Ростовской области высоко оценили подготовку студентов, участвовавших в учениях. Молодые кадры уверенно выполнили все задачи, продемонстрировав хороший уровень знаний и навыков.


Слайдер

Возврат к списку