На выставке «Россия» объявлены победители Национального органического конкурса
На выставке «Россия» объявлены победители Национального органического конкурса 17.04.2024

В рамках форума-выставки «Россия» на ВДНХ состоялась церемония награждения победителей третьего Национального органического конкурса. В мероприятии принял участие глава донского минсельхозпрода Константин Рачаловский.

Конкурс проводится под эгидой Совета Федерации ответственным Комитетом СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию совместно с Минсельхозом страны и Роскачеством при поддержке Фонда «Органика». Церемонию награждения провел первый заместитель председателя СФ Андрей Яцкин.

Среди победителей есть и наши земляки. Так одним из победителей в номинации «Семья в органике», стало донское фермерской хозяйство Натальи и Алексея Шепетевых, которое выпускает свыше 60 наименований органических продуктов под торговой маркой «Био-Хутор Петровский».

Так же, дипломантом номинации «Лучший молодежный проект по популяризации органической продукции» стал «Донской государственный аграрный университет».