Студенты АЧИИ ДонГАУ стали призерами Национального проекта «Профессионалы будущего»
03.04.2024

Команда Азово-Черноморского инженерного института Донского ГАУ «Эдельвейс» заняла 3 место в отборочном этапе Национального чемпионата стратегии "Профессионалы будущего" по направлению «Сельское хозяйство Agro Cup».

В состав команды вошли студенты факультета СПО (специальность Электрификация и автоматизация сельского хозяйства): Кирилл Писоцкий, Илья Корнев и Илья Вифлянцев. Наставник команды – к.т.н., преподаватель факультета СПО Максим Попов.

Творческий коллектив студентов института принимает активное участие в профессиональных конкурсах различного уровня. Высокий уровень подготовки по инженерным дисциплинам и креативность были продемонстрированы и в финале чемпионата «Профессионалы будущего» при решении кейсов от агрохолдинга «Сибагро», связанных с автоматизацией технологических процессов и производств.

Национальный чемпионат по технологической стратегии "Профессионалы будущего" - молодежное интеллектуальное соревнование среди студентов технических образовательных учреждений. Целью проекта является создание лидерского молодежного сообщества, содействие профессиональному развитию в ведущих отраслевых компаниях России. За 7 лет его участниками стали более 50 000 студентов, которые подготовили свыше 3 000 решений актуальных бизнес-задач.

Чемпионат проходит в формате решения кейсов. Ключевая тема в 2024 году - Технологический суверенитет, что предполагает создание инновационных проектов в области импортозамещения, глубокой переработки минеральных и вторичных ресурсов, создание новых видов продукции и технологий.

профессионалы будущего-1.jpeg

профессионалы будущего-2.jpgпрофессионалы будущего-3.jpeg