Новости университета

Университет провел образовательный интенсив для школьников региона
29.03.2024

29 марта в Донском ГАУ завершилась профильная смена для старшеклассников, которая проходила в дни школьных каникул. В образовательной программе «Весенний университет» приняли участие школьники 8-11 классов города Шахты и Октябрьского района Ростовской области, будущие абитуриенты углубляли свои знания в области естественных наук и смогли окунуться в атмосферу студенческой жизни.

Под руководством специалистов Центра развития профессиональной карьеры Донского ГАУ и преподавателей кафедры естественнонаучных дисциплин ребята принимали участие в занятиях и демонстрационных экспериментах по физике и химии, мастер-классах по микробиологии и генетике.

Проекты «Весенний университет» и «Агроклассы», которые разработаны и реализуются в университете, ориентированы на популяризацию аграрного образования и науки, адаптацию старшеклассников к дальнейшему освоению вузовских программ. Школьники участвуют в практических и лабораторных занятиях по различным дисциплинам, знакомятся с историей вуза, факультетами и направлениями подготовки.

В 2024 году специальная профориентационная программа будет разработана и для дошкольников - старших групп детских садов. «Материал подбирается с учетом возрастных особенностей детей, чтобы в течение всего занятия они оставались внимательными и целеустремленными, с интересом выполняли различные задания. Будем в увлекательной и игровой форме открывать для ребят мир знаний и знакомить с аграрными профессиями», - говорит руководитель Центра развития профессиональной карьеры Донского ГАУ Роман Жуков.



J0I2zr2vZmg — копия (2).jpg

Возврат к списку