Новости университета

Крупнейшие агрохолдинги пригласили студентов Донского ГАУ на практику
Крупнейшие агрохолдинги пригласили студентов Донского ГАУ на практику 21.03.2024

В Донском ГАУ состоялась встреча студентов факультета ветеринарной медицины и биотехнологического факультета с работодателями. Университет продолжает серию мероприятий в формате ярмарок трудоустройства, в этот раз об актуальных вакансиях, стажерских программах, системах адаптации и развития молодых специалистов рассказали представители ГК «Прогресс Агро», ГАП «Ресурс», ООО «Русская свинина» (входит в АО фирма «Агрокомплекс» имени Н.И.Ткачёва), сети ветеринарных клиник «Вита» и кинологической службы Росгвардии.

В рамках мероприятия студенты получили подробную информацию о деятельности компаний, которые являются одними из крупнейших работодателей. Партнеры вуза предложили будущим выпускникам не только вакансии для постоянной работы, но и для временной или частичной занятости, которую можно совмещать с учебой в вузе, а также представили программы стажировок и практик. Во всех компаниях реализуется система наставничества, обеспечивается возможность быстрого карьерного роста и роста оплаты труда, непрерывного обучения и повышения квалификации, предлагаются различные системы льгот.

Южнороссийский холдинг «Прогресс Агро» развивает бизнес по нескольким направлениям: растениеводство, мясное и молочное животноводство, семеноводство и продажа сельскохозяйственной продукции. Агрокомпания объединяет более 20 предприятий, в том числе завод по мясопереработке, молочно-товарные фермы, свинотоварные комплексы, сахарный завод, зерновые элеваторы и конный завод. Один из крупнейших проектов - мегаферма АО «Агрокомплекс Павловский», где содержится свыше 5 тыс. голов КРС. В целом на предприятиях Группы трудятся 5 тыс. человек, земельный банк «Прогресс Агро» составляет более 134 тыс. га.

ГАП «Ресурс» - крупнейший в стране производитель мяса бройлера, также компания занимается растениеводством, производством кормов и подсолнечного масла, реализацией готовой продукции. В Ростовской области ГАП «Ресурс» развивает кластер по производству баранины. Сейчас три овцекомплекса с общим поголовьем 54 тыс. животных работают в Морозовском, Милютинском и Белокалитвинском районах, планируется открытие новых площадок, а также модернизация скотобойни и строительство комбикормового завода. Кластер по производству баранины включен в «100 губернаторских инвестиционных проектов».

ООО «Русская свинина» (входит в АО фирма «Агрокомплекс» имени Н.И.Ткачёва) управляет свинокомплексами в трех районах Ростовской области с замкнутым циклом доращивания и откорма животных породы Йоркшир и Ландрас, общее товарное поголовье – 150 тыс., маточное поголовье – 15 тыс. Свинокомплекс в Каменском районе - первое в Ростовской области животноводческое предприятие, которое было построено «с нуля» в рамках национального проекта «Развитие АПК». Средний возраст работающих на предприятиях ветеринарных специалистов – 27 лет.

Кинологическая служба войск национальной гвардии Российской Федерации. В кинологических подразделениях Росгвардии служат более 2500 военнослужащих и 3000 служебных собак. Подготовка питомцев и их применение в Росгвардии ведется по трем категориям: для патрульно-розыскной, минно-розыскной и караульной служб.

Приоритетными направлениями в деятельности кинологических подразделений являются усиление караулов и войсковых нарядов при выполнении задач по охране важных государственных объектов, охране общественного порядка, проведении специальных операций, действия в составе инженерных подразделений по поиску взрывоопасных предметов.

Подробную информацию о предложениях работодателей можно получить в Центре развития профессиональной карьеры – учебный корпус №1, каб. 26, телефон: +7-909-416-7317, E-mail: dongau_careercentr@mail.ru.


Возврат к списку