Новости университета

Турнир выпускников ДСХИ-Донского ГАУ по мини-футболу
04.03.2024

В спортивном комплексе университета состоялся традиционный турнир выпускников по мини-футболу, в этом году в нем участвовали представители практически всех регионов юга России. Бывшие студенты собрались в стенах альма-матер, чтобы встретиться со своими однокурсниками и друзьями, окунуться в мир спортивной борьбы и ярких эмоций.

Команды формировались по факультетскому принципу – ТСХП, БТЭТ, ЭКОНОМ, АГРО и ФВМ. Игры проходили по круговой системе, каждая из них отличалась бескомпромиссной борьбой – в 10 матчах не было зафиксировано ни одного ничейного результата. По итогам турнира первое место заняла команда факультета технологии сельскохозяйственного производства, одержавшая три победы в четырех встречах.

Три команды набрали по 6 очков и даже результаты личных встреч не смогли выявить лучшую из них: пришлось считать разницу забитых и пропущенных мячей. Второе место завоевали выпускники экономического факультета, на третьем месте - выпускники агрономического факультета, на 4-м расположились представители БТЭТ.

На церемонии награждения выступил заведующий кафедрой физвоспитания Альберт Габибов, который поблагодарил выпускников за то, что не забывают своих педагогов и родной вуз, продолжают вести активный и здоровый образ жизни. «В следующем году мы обязательно соберемся вновь и продолжим добрую традицию», – сказал он.


турнир выпускников-24-1.jpgтурнир выпускников-24-2.jpg

Возврат к списку