Новости университета

ДонГАУ провел круглый стол «Инновационные разработки и достижения ветеринарной науки»
29.02.2024
В Ростове-на-Дону проходит Агропромышленный форум Юга России, являющийся одной из крупнейших в стране площадок для демонстрации современных технологий. Донской ГАУ выступил организатором сразу нескольких научных мероприятий с участием сельхозпроизводителей, представителей органов власти и научного сообщества, профильных организаций.

29 февраля состоялся круглый стол «Инновационные разработки и достижения ветеринарной науки и практики», в котором приняли участие ведущие специалисты Управления ветеринарии Ростовской области и представители компании «Ярвет»; модератор мероприятия - к.в.н., доцент кафедры терапии и пропедевтики Татьяна Бабкина. Обсуждались инновационные разработки в области ветеринарии, которые вызвали огромный интерес у представителей производства, экспертов и ученых. В рамках состоявшейся дискуссии были затронуты вопросы обеспечения эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия на территории Ростовской области, проблемы цифровизации ветеринарной службы и разработки новых ветеринарных препаратов.

Исследователи Донского ГАУ представили новые лекарственные средства для лечения инфицированных ран у животных и расстройств гепатобилиарной и гастроинтестинальной систем с синдромом мальнутриции у собак, а также новый инструмент для искусственного осеменения КРС: опытный образец прост в применении, позволяет не только проводить искусственное осеменение в местах содержания животных, но и лечебные манипуляции.

В рамках круглого стола состоялась оживленная дискуссия профессионалов отрасли и обучающихся факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ.


фвм-1.jpg

Возврат к списку