Донские ученые отмечены наградами к 300-летию РАН
05.02.2024

В аграрном научном центре «Донской» состоялось торжественное собрание, посвященное празднованию Дня российской науки и 300-летию со дня основания Российской академии наук.

В мероприятии приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Дмитрий Репка, заместитель председателя Законодательного Собрания РО Вячеслав Василенко, представители научных центров и сельхозпредприятий.

За заслуги в научной деятельности, вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли региона донские ученые награждены благодарностями Губернатора Ростовской области, Заксобрания, Минсельхозпрода области.

В числе награжденных – сотрудники Донского ГАУ:

• д.с.-х.н., заведующий кафедрой земледелия и технологии хранения растениеводческой продукции Игорь Фетюхин отмечен благодарностью Губернатора Ростовской области;
  • к.с.-х.н., доцент кафедры земледелия и технологии хранения растениеводческой продукции Валерий Пойда отмечен благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области;
  • к.с.-х.н., декан лесохозяйственного факультета НИМИ Донского ГАУ Сергей Кружилин отмечен благодарностью Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.

Мероприятия, посвященные 300-летию РАН, проходят в разных городах России в течение всего 2024 года. В День российской науки праздник отметят в Государственном Кремлевском дворце, где пройдет торжественное заседание президиума Российской академии наук.

8079375d-f552-4146-9769-8baeb719e5ef.jpg