Новости университета

В АЧИИ Донского ГАУ открылся образовательный центр компании «Лилиани»
22.01.2024

На кафедре технологий и средств механизации агропромышленного комплекса Азово-Черноморского инженерного института Донского ГАУ торжественно открыт образовательный центр ООО «Лилиани». Учебная аудитория в ее новом исполнении может быть использована для проведения лекционных, практических занятий, а также курсового проектирования студентов инженерно-технологического факультета.

В церемонии открытия образовательного центра приняли участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Дмитрий Репка, генеральный директор ООО «Лилиани» Армен Налбандян, руководитель учебного центра ООО «Лилиани» Юрий Мирумян, заместитель главы администрации Зерноградского района Алексей Кушнарев, представители ректората и руководители филиала Донского ГАУ, преподаватели и студенты вуза. Директор Азово-Черноморского инженерного института Александр Бутенко и гендиректор компании «Лилиани» торжественно перерезали традиционную красную ленточку на входе в новую аудиторию.

Компания «Лилиани» занимается разработкой передовых решений в агрологистике и инновационных цифровых продуктов, созданием современной сельскохозяйственной техники для оптимизации логистики сева, уборки и хранения зерна. Компания располагает собственными производственными мощностями в городе Сальск и ведет строительство двух современных заводов в особой экономической зоне «Липецк».

В планах компании - создание в партнерстве с аграрными вузами по всей России центров компетенций «Лилиани». Первый из них открыт на базе Донского ГАУ.

В ходе церемонии представители агробизнеса провели презентацию годовой программы обучения, специально разработанной для студентов и преподавателей инженерно-технологического факультета. «У нас и наших партнеров есть наработки, которые мы будем внедрять в различные учебные дисциплины и, тем самым, совершенствовать образовательный процесс с точки зрения инновационных технологий и требований современного производства», - сообщил ректор Донского ГАУ Владимир Федоров.

Кадровое обеспечение агропромышленного комплекса Донского региона – это один из главных факторов успеха в развитии отрасли, считает заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РО Дмитрий Репка. «Хочу подчеркнуть важность сотрудничества аграрного университета и бизнеса, от которого выиграют в первую очередь студенты. Как следствие, наше сельское хозяйство, агропромышленный комплекс региона будет обеспечен высококлассными специалистами», - отметил он.



IMG_0563.jpg

IMG_0574.jpgIMG_0604.jpg

Возврат к списку