Новости университета

Открыт прием заявок на региональный грантовый конкурс для молодежи
Открыт прием заявок на региональный грантовый конкурс для молодежи 16.01.2024

На Дону стартовал региональный грантовый конкурс молодежных инициатив среди физических лиц. Организатором выступает комитет по молодежной политике области.

Конкурс проводится во второй раз. В этом году количество и размер грантов выросли вдвое - 20 грантов по 500 тысяч рублей каждый. 

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, постоянно проживающие на территории Ростовской области. Каждый желающий может представить на конкурс не более одной заявки. Молодые люди имеют право на получение гранта один раз. Повторное получение физическим лицом гранта не допускается.

Участникам необходимо выбрать одну из 12 номинаций: профилактика, неформальное образование, отдых и ЗОЖ, творчество, молодые семьи, добровольчество, социальные лифты, патриотизм и гражданственность, медиа, молодежь с ОВЗ, карьера, инновации.

Смета проекта должна соответствовать сумме гранта, которая является фиксированной – 500 тысяч рублей. В связи с нововведениями в законодательстве гранты будут освобождены от НДФЛ. Максимальное количество физических лиц, которым присуждается грант – 20 человек.

Прием заявок продлится до 18:00 13 февраля текущего года. С комплектом необходимых документов, а также правилами рассмотрения и оценки заявок можно ознакомиться в объявлении о проведении конкурса.

На Дону функционирует региональный «ПРО_офис», обратиться в который за консультацией по вопросам грантовой поддержки может любой желающий. Запись на бесплатную консультацию – по ссылке https://clck.ru/34t7Wv.




Возврат к списку