В Донском ГАУ состоялся чемпионат Ростовской области по гиревому спорту
11.12.2023

9-10 декабря в Донском государственном аграрном университете проходил чемпионат Ростовской области среди мужчин и женщин, а также областное первенство среди юношей и девушек по гиревому спорту. По итогам соревнований проводился отбор спортсменов, которые будут представлять наш регион в 2024 году на всероссийских турнирах.

Спортсмены соревновались в толчке по длинному циклу, эстафете, а также боролись за победу в командном зачете.

В этом году на областном чемпионате гиревики Донского ГАУ заняли несколько призовых мест. Магистрант биотехнологического факультета Яна Надуева победила в категории 68+ кг, студенты БТФ Егор Лукичев и Бронислав Гусишный завоевали серебро в категориях 73 кг и 78 кг, студент Донского аграрного колледжа Максим Федоров стал третьим в категории 73 кг. Студенты БТФ Даниил Котельников и Вадим Кашубин замкнули пятерку сильнейших в своих категориях.

В мужской эстафете спортсмены университета остановились в шаге от пьедестала, уступив командам г.Шахты, ЦФКС и ЮФУ.

В общекомандном зачете, учитывавшем пять лучших результатов среди мужчин, два лучших результата среди женщин и результат в эстафете, сборная Донского ГАУ одержала уверенную победу, опередив основных конкурентов – представителей ЮФУ и КГС Ливада (Азовский район).