Фестиваль «Студенческая осень - 2023»
08.12.2023

С 4 по 7 декабря в Донском государственном аграрном университете проходил традиционный фестиваль художественного творчества "Студенческая осень".

История фестиваля насчитывает более двух десятилетий, и каждый раз он становится важным событием в жизни вуза. В этом году в фестивале приняли участие студенты всех курсов и факультетов, проявившие свою креативность и удивившие танцевальными и актерскими постановками.

В рамках фестиваля был разыгран кубок студенческого профсоюзного комитета «В октаве души 2023». Победу одержал творческий коллектив общежития №3 под капитанством Николая Скударь, на втором месте - команда общежития №5 под руководством Марии Курулевой, третье призовое место - у общежития №6, возглавляла команду Людмила Рощупкина.

Фестиваль завершился ярким гала-концертом. Перед зрителями выступили лучшие творческие объединения вуза, хореографический ансамбль «Персианочка» ДШИ, а также победители фестиваля в различных номинациях.

Жюри оценивало творческие номера в различных жанрах: в этом году более 30 участников стали лауреатами «Студенческой осени», впервые в истории фестиваля в номинации «Творческий дебют» отмечены сразу семь конкурсантов.

осень-23.jpg

Лауреаты фестиваля «Студенческая осень»:

Номинация «Вокал»:

• Диплом 2 степени – Екатерина Осипова (1 курс АГРО)
  • Диплом 1 степени – Мария Ларочкина (1 курс ФВМ)
  • Диплом 1 степени – Никита Доломан (5 курс ФВМ)

Номинация «Вокальная группа»:

• Диплом 1 степени – Екатерина Древетняк, Татьяна Сафонова и Елена Рева (2 курс ФВМ)

Номинация «Авторский проект»:

• Диплом 2 степени – Алина Яковлева (магистратура БТФ)
  • Диплом 1 степени – Виктория Мишкинова (2 курс ФВМ)

Номинация «Художественное слово»: