Новости университета

Студенты и аспиранты Донского ГАУ - обладатели умной стипендии банка «Центр-инвест»
08.12.2023
Состоялась церемония награждения победителей конкурса «Умная стипендия». Банк «Центр-инвест» и Фонд целевого капитала «Образование и наука ЮФО» отметили лучших студентов Юга России, в их числе – представители Донского ГАУ.

«Умная стипендия» — это ежегодный конкурс для бакалавров, магистрантов и аспирантов на получение именной стипендии. Конкурсная комиссия оценивает претендентов по уровню финансовой грамотности, умению применять знания в бизнесе и готовности реализовывать собственные проекты, соответствующие Целям устойчивого развития. Формулируя свои идеи и представления о будущем в терминах ЦУР, молодые люди осознают свою роль в новом мире и могут предлагать новые локальные решения глобальных проблем.

В 2023 году свои успехи и бизнес-проекты на рассмотрение конкурсной комиссии представили студенты и аспиранты вузов Краснодарского края, Ростовской области, Волгограда, Астрахани, Нижнего Новгорода и республики Адыгея. В число обладателей «Умной стипендии» второй год подряд вошел аспирант биотехнологического факультета Донского ГАУ Дмитрий Овчинников, кроме того, победителями конкурса стали студентка факультета ветеринарной медицины Мария Кирий и студентка агрономического факультета Софья Филонова.

От ректората университета всех участников и победителей в ходе торжественной церемонии поздравила проректор по молодежной политике, воспитательной и социальной работе Светлана Гуржий.




умная стипендия-23.jpg

Возврат к списку