Новости университета

Волонтеры университета приняли участие в фестивале «ДоброФест»
04.12.2023

В Ростове-на-Дону на площадке «Пересвет-Арена» состоялся региональный фестиваль добровольцев (волонтеров) «Доброфест». Организаторами мероприятия выступили Комитет по молодежной политике Ростовской области и объединение «Донволонтер». Участниками онлайн-площадки фестиваля стали активисты студенческих объединений Донского ГАУ.

Перед участниками фестиваля выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Глава региона поприветствовал активную молодежь, вручил отличившимся волонтерам поощрения и дипломы «Лучший доброволец Ростовской области».

Василий Голубев отметил работу волонтеров Дона во многих важных и значимых не только для региона, но и всей страны проектах. Активисты поддерживают семьи наших воинов, участвующих в СВО, ими исполнено 3,5 тысячи заявок. Ребята собрали более 10 тысяч тонн гуманитарной помощи – для мирных жителей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей и военнослужащих.

Глава региона поблагодарил ребят за активную позицию, вклад в общественную жизнь Дона, искреннюю помощь землякам и подчеркнул, что у волонтеров немало направлений для приложения сил. Он сообщил, что 2024 год в Ростовской области пройдет как Год добрых дел.



доброфест-1.jpg
доброфест-2.jpg
доброфест-3.jpg

Возврат к списку