Студенты прошли тест по истории Великой Отечественной войны
02.12.2023

1 декабря 2023 года студенты всех факультетов Донского ГАУ под руководством преподавателей кафедры иностранных языков и социально-гуманитарных дисциплин приняли участие в международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Мероприятие проходило накануне памятной даты в России - Дня Неизвестного Солдата.

Акция проходит ежегодно в рамках международного проекта «Большая история», реализуемого Молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации. Она проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан России, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан, привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне, а также противодействия фальсификации исторических фактов.

Тестирование проводилось в онлайн-формате, тест включал в себя 40 вопросов и 4 варианта ответа на каждый.

3 декабря в России отмечается памятная дата - День Неизвестного Солдата - в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Дата введена федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 4 ноября 2014 года.

тест-23.jpg