Новости университета

Студенты выпускных курсов встретились с работодателями на ярмарке вакансий
Студенты выпускных курсов встретились с работодателями на ярмарке вакансий 06.02.2024

В Донском ГАУ состоялась встреча студентов выпускных курсов с будущими работодателями. Университет продолжает серию мероприятий в формате ярмарок трудоустройства, в этот раз об актуальных вакансиях и стажерских программах рассказали представители ООО «Индюшкин двор» (входит в ГК «Дамате»), Ростовского филиала Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ ВНИИКР), а также ООО «ХХI век» и ООО «Сладофф» (Ростовская область).


В рамках мероприятия студенты получили подробную информацию о деятельности компаний, которые являются партнерами вуза и одними из крупнейших работодателей.

Основной задачей ВНИИКР является обеспечение деятельности Россельхознадзора в области карантинного фитосанитарного надзора и контроля. Особо важное значение имеет оценка безопасности растительной и плодоовощной продукции, поступающей в Россию из-за рубежа, а также при внутрироссийских перевозках. Ежегодно проводится более 1,5 млн экспертиз импортной и отечественной подкарантинной продукции. Сотрудники Центра не только проводят анализ фитосанитарного риска в соответствии с международными требованиями, но и дают экономическое обоснование – какими потерями грозит проникновение вредителя на территорию нашей страны.

Компания «Индюшкин двор» в 2024 году планирует открыть в Донском ГАУ корпоративную аудиторию. Птицеводческий комплекс входит в ГК «Дамате», в 2022 году объем производства индейки в Ростовской области составил 51 тыс. тонн в убойном весе, в 2023 году объем производства превысил 85 тыс. тонн.

В 2023 году «Индюшкин двор» существенно увеличил мощность племенного репродуктора – до 11 млн инкубационных яиц в год, что позволяет на 100% обеспечивать собственные потребности и загружать инкубаторы по производству индейки в других регионах РФ. Кроме того, донской производитель прошел все необходимые процедуры и получил разрешение экспортировать продукцию в Китай, в настоящее время экспорт осуществляется в три десятка стран по всему миру.

В течение учебного года Донской ГАУ проводит серию мероприятий с участием работодателей и ярмарок трудоустройства. Подробную информацию можно получить в Центре развития профессиональной карьеры – учебный корпус №1, каб. 26, телефон: +7-909-416-7317, E-mail: dongau_careercentr@mail.ru.


ярмарка-06.02.2024.jpg

Возврат к списку