Новости университета

Студия "ЮМА" – победитель межрегионального вокального конкурса «Вершины успеха»
19.11.2023

Ежегодно в ноябре Новочеркасск превращается в музыкальную столицу Донского региона. Более 100 творческих номеров и 130 участников – таков итог прошедшего в этом году межрегионального конкурса «Вершины успеха. Вокал».

Эстрадный вокал, джазовое исполнение, авторская и патриотическая песня звучали от самых юных солистов до вокалистов категории Мастер, в исполнении дуэтов и ансамблей.

Традиционно не остались без заслуженных наград представители Донского ГАУ. Второкурсницы ФВМ и представители вокальной студии «ЮМА» Екатерина Древетняк и Елена Рева стали лауреатами II степени за сольное исполнение музыкальных композиций "Все пройдет" и "Вальс Анастасии", в составе музыкального коллектива вуза они стали лауреатами I степени в номинации "Эстрадный вокал".

Представители вокальной студии «ЮМА» - победители различных курсов и фестивалей. В марте 2023 года коллектив принимал участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «Есть такая профессия – Родину защищать!» и стал лауреатом 1-й степени. Кроме того, солисты студии победили в конкурсе патриотической песни «Гвоздики Отечества 2023».

В этом году коллективу исполнилось 13 лет, а его бессменный руководитель Константин Аносов отметил 50-летний юбилей.


вершины успеха-вокал-23-1.jpg

вершины успеха-вокал-23-2.jpgвершины успеха-вокал-23-3.jpg

вершины успеха-вокал-23-4.jpeg

Возврат к списку