Новости университета

Заместитель губернатора Ростовской области посетил АЧИИ Донского ГАУ
20.11.2023

Заместитель Губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Константин Рачаловский с рабочим визитом посетил Зерноградский район. В ходе него он побывал в филиале Донского ГАУ - Азово-Черноморском инженерном институте.

В ходе посещения АЧИИ Донского ГАУ Константин Рачаловский ознакомился с инновационными разработками вуза, осмотрел мультимедийные аудитории, которые реконструированы на спонсорские средства сельхозпредприятий СЗАО СКВО, селекционной компании КВС, Кировского конного завода, СПК-колхоз им. С.Г. Шаумяна, а также корпоративную аудиторию, которая в настоящее время создается в партнерстве с компанией «Холдинг-Урал-Дон». Современное оборудование позволяет обеспечить высокое качество учебного процесса. 

«Сегодня агробизнесу и государству важно инвестировать в молодое поколение и развитие современные технологий, - подчеркнул Константин Рачаловский. - Отрадно, что донской агробизнес заинтересован в подготовке новых кадров для отрасли и сокращении оттока специалистов, поэтому принимает активное участие в образовании подрастающего поколения».

Заместитель губернатора посетил также аграрный научный центр «Донской», провел прием граждан и совещание с главами администраций поселений Зерноградского района. 



рачаловский-ачии-1.jpg
рачаловский-ачии-2.jpg
рачаловский-ачии-3.jpg
рачаловский-ачии-4.jpg
рачаловский-ачии-5.jpg

Возврат к списку