Студенты агрономического факультета стали победителями спартакиады «Первокурсник»
07.11.2023

Кафедра физического воспитания подвела итоги спартакиады первокурсников Донского государственного аграрного университета. В этом году соревнования проводились среди факультетских команд, которые были усилены представителями аграрного колледжа.

Чемпионы и призеры определялись в девяти видах. В программу спартакиады вошли турниры по волейболу (юноши и девушки), мини-футболу (юноши и девушки), настольному теннису, перетягиванию каната, гиревому спорту, армспорту и дартс.

Первокурсники агрономического факультета первенствовали в шести видах спортивной программы и стали победителями в общем зачете. Представители факультета ветеринарной медицины стали победителями турниров по мини-футболу и волейболу (девушки), а также перетягиванию каната.

«Спартакиада – масштабное событие, которым открывался новый спортивный сезон в университете. Лучшие по итогам спартакиады спортсмены войдут в состав сборных университета по различным видам, ребята смогут проявить себя уже на турнирах более высокого уровня», - отметил заведующий кафедрой физического воспитания Донского ГАУ Альберт Габибов.

Результаты cпартакиады «Первокурсник»

Вид спорта/место