Интервью с тройкой лидеров проекта #СвоеДело»

свое дело.jpeg

Команда проекта «Молодежный фестиваль бизнес-планирования #СвоеДело» представляет тройку лидеров отборочного тура конкурса, набравших самое большое количество баллов по мнению жюри:

Бухало Диана, студентка третьего курса мелиоративного колледжа им. Б.Б. Шумакова, землеустройство. Бизнес-план создания предприятия по производству металлопрофиля (50 баллов). Эксперт доц., канд. экон. наук Каплина М.С.

Михайлова Анастасия, студентка второго курса мелиоративного колледжа им. Б.Б. Шумакова, ландшафтная архитектура. Бизнес-план открытия семейной перепелиной фермы «Птичка» (51балл). Эксперт доц., канд. экон. наук Кракашова О.А.

Шенгуров Иван, студент четвертого курса НИМИ, экономика. Бизнес-план организации переработки автомобильных шин (52 балла). Эксперт доц., канд. экон. наук Каплина М.С.

В интервью команде проекта лидеры отборочного этапа поделились своими впечатлениями об участии в конкурсе.

Бухало Диана: «Мне было интересно попробовать свои силы. Нам преподают экономику, но я по специальности землеустроитель. И написать бизнес-план – это для меня нечто новое. Наверное, что-то из этого получилось, если я вышла в финальный тур. Неожиданно и радостно было об этом узнать. Буду стараться дальше».

Михайлова Анастасия: «Приятная новость. Честно говоря, даже не думала, о том, что выйду в финал. Было интересно прослушать обучающий тренинг, предпринимателей города. Их активность вдохновила меня на разработку своей бизнес-идеи. Решила, что семейный бизнес – это здорово! Посчитала – еще и прибыльно».

Шенгуров Иван: «Хотелось бы сказать огромное спасибо бизнес-тренерам и организаторам фестиваля за предоставленные возможности. Много нового и интересного узнали в процессе обучения, работы над бизнес-планами. Но, конечно же, самый главный и сложный этап нас ждет еще впереди. Знаю, что многие участники настроены на победу и активно работают над замечаниями экспертов».