Исследователи Донского ГАУ - победители конкурса «Ты - инноватор»
30.10.2023

Комитет по молодежной политике Ростовской области подвел итоги регионального конкурса «Ты - инноватор».

Конкурс проводится в целях поощрения творческой активности талантливых молодых ученых и инноваторов, добившихся высоких результатов в инновационной деятельности и научных исследованиях. В этом году в конкурсе приняли участие 38 конкурсантов, которые представляли свои проекты в пяти номинациях.

На очном этапе молодые инноваторы презентовали свои научные разработки экспертному жюри и гостям мероприятия. По итогам конкурса 10 человек стали победителями, им будут вручены именные премии Губернатора Ростовской области.

В числе победителей конкурса – исследователи Донского ГАУ:

• доцент кафедры разведения с.-х. животных, частной зоотехнии и зоогигиены Мария Колосова – проект «Дизайн панелей ДНК маркеров племенной ценности сельскохозяйственных животных» (номинация - Экология, сельскохозяйственные и энергоэффективные технологии); Исследования выполнены при финансовой поддержке гранта Российского научного фонда №22-76-10015
  • студентка IV курса Анна Насирова – проект «Разработка тест-систем для оценки генетического потенциала овец» (номинация - Экология, сельскохозяйственные и энергоэффективные технологии)
  • старший преподаватель НИМИ Донского ГАУ Александр Ушаков – проект «Разработка экологически совместимой технологии для обработки равнинных и склоновых земель Ростовской области» (номинация - Экология, сельскохозяйственные и энергоэффективные технологии)

image0.jpeg