Новости университета

День открытых дверей в Донском ГАУ
23.10.2023

В Донском государственном аграрном университете состоялся первый в новом учебном году День открытых дверей. Университет посетили учащиеся выпускных классов школ и учреждений СПО Ростовской области и соседних регионов.

Абитуриентам были представлены образовательные программы вуза, в том числе новые направления. Донской ГАУ ведет подготовку по широкому спектру направлений, которые востребованы в АПК региона и за его пределами, готовит специалистов, которые трудятся практически во всех отраслях агроиндустрии.

В течение последних двух лет проводился прием по специальностям среднего профессионального образования: Агрономия, Ветеринария, Зоотехния, Экономика и бухгалтерский учет - в 2024 году общее количество мест для абитуриентов по ним будет увеличено, в том числе на бюджетной основе. Кроме того, в этом году университет принял первых студентов по программам бакалавриата "Агробизнес", "Защита растений", "Плодоводство, овощеводство и виноградарство с основами виноделия", "Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн", "Технология производства, хранения и переработки продукции животноводства и рыбоводства", "Технология производства, хранения и переработки молока и молочной продукции", а также по программе магистратуры "Технология продукции и организация общественного питания".

В вузе действуют Центр развития профессиональной карьеры и Центр оценки и развития управленческих компетенций, специалисты которых занимаются организацией стажировок обучающихся в крупнейших агрокомпаниях и профильных научных центрах, а также развитием у студентов востребованных сегодня навыков soft skills, адаптацией будущих специалистов к требованиям современного рынка труда и запросам работодателей. В процессе обучения студенты также могут получить второе высшее или дополнительное профессиональное образование по 150 программам, что является важным преимуществом для профессиональной деятельности и карьеры.

В течение 2023-2024 учебного года Донской государственный аграрный университет проведет серию профориентационных мероприятий. Подробная информация - https://dongau.ru/abitur/dni-otkrytykh-dverey/



211023-1.jpg
211023-2.jpg
211023-4.jpg
211023-5.jpg

Возврат к списку