Сотрудники Донского ГАУ приняли участие во всероссийском круглом столе
12.10.2023

В Ростове-на-Дону в рамках Всероссийской научной конференции с международным участием «Стратегии развития общества и социальная работа» состоялся круглый стол на тему «Социальное самочувствие молодежи в современной России: тенденции, проблемы, перспективы». В мероприятии приняли участие представители Донского ГАУ, которые выступили в качестве спикеров.

Участники круглого стола обсудили результаты социологического исследования по теме: «Социальное самочувствие студенческой молодежи приграничных регионов России в событийном контексте специальной военной операции», обменялись опытом работы, обсудили представления студенческой молодежи о собственном будущем, отношение студентов к СВО, а также вопросы формирования у молодежи устойчивого антитеррористического сознания и патриотического воспитания в духе традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В работе круглого стола приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Гурба, руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ростовской области Геннадий Поповиченко.

В числе спикеров мероприятия - представители Южного, Северо-Кавказского и Уральского федеральных университетов, Крымского федерального университета им. В.И.Вернадского, Белгородского государственного национального исследовательского университета, Донского государственного технического университета, Ростовского государственного экономического университета, ЮРИУ РАНХиГС, ГБОУ ВО «РостГМУ» Минздрава России, Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова.

По итогам мероприятия образовательным организациям высшего образования даны рекомендации для использования в воспитательной работе и организации работы с молодежью.

юфу-круглый стол.jpgюфу-круглый стол-2.jpg