В Донском ГАУ состоялся турнир, посвященный 100-летию отечественного волейбола
В Донском ГАУ состоялся турнир, посвященный 100-летию отечественного волейбола 02.10.2023

В Донском ГАУ прошли матчи открытой областной любительской лиги по волейболу. Подобный турнир проводится в вузе третий раз при поддержке компании "Митра-Спорт", в нем принимают участие студенческие коллективы и любительские клубы, команды предприятий и организаций региона, сборные муниципальных образований.

Цель турнира – популяризация волейбола в регионе, а также предоставление игровой и соревновательной практики всем категориям спортсменов. В этом году он посвящен 100-летию российского волейбола.

Несмотря на смешанные составы команд, все игры получились динамичными и захватывающими. Мужчины традиционно показали силовой волейбол, девушки постарались продемонстрировать красивые комбинации и розыгрыши. Явные фавориты на равных соперничали с командами, чьи шансы на успех до турнира оценивались не очень высоко.

Победу в турнире одержала сборная Южной транспортной прокуратуры (ЮТП). Второе место заняли волейболисты Донского ГАУ, которые в решающем поединке уступили будущим чемпионам со счетом 2:1. Замкнула тройку призеров ростовская команда «Стрела».

Лучшими игроками турнира признаны Екатерина Молчанова (ЮТП) и Артем Калашников (Донской ГАУ).

В ноябре в спорткомплексе университета состоится открытый турнир по волейболу среди мужских команд, он пройдет по правилам классического волейбола с участием сильнейших команд нашего региона.