На Дону завершился молодежный форум "Ростов"
25.09.2023

На Дону завершился молодежный форум Южного федерального округа «Ростов» с федеральной площадкой «Ростов Аграрный». Студенты головного вуза и филиалов Донского государственного аграрного университета стали участниками сразу двух треков: "Создавай село" и "Делай красиво".

Участниками форума стали 500 человек, в число которых вошли представители молодежи новых территорий. Они проходили образовательные программы по выбранным направлениям, которые освещали в интерактивном формате (деловые игры, воркшопы, тренинги, открытые диалоги, практические занятия).

На протяжении четырех дней команды активно работали над проектами по направлениям своих треков и успешно презентовали итоги своей работы в заключительный день форума.

Проекты по развитию сельских территорий участники трека «Создавай село» обсудили на панельной дискуссии. Экспертную поддержку ребятам оказали председатель Российского союза сельской молодёжи Дмитрий Пекуровский и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области Дмитрий Репка.

Итоговым продуктом трека «Делай красиво» стал театрализованный концерт: форумчане танцевали, пели, читали монологи и даже сняли видеоролик.

Студенты Донского ГАУ Алексей Долбня, Илья Левцов, Григорий Москаленко, Сергей Волобуев и Егор Лукичев одержали победу в проектной сессии Агрохолдинга "Степь". Роман Мамелин и Семён Чемышев в составе сборной команды трека "Создавай село" заняли второе место в футбольном турнире. Илья Левцов, Григорий Москаленко, Алексей Долбня и Егор Лукичев стали победителями специального видеоконкурса, организованного региональным отделением Российского союза сельской молодежи.

Кроме того, студенты университета выиграли конкурс стажировок от Агрохолдинга "Степь" - в этом семестре они смогут пройти практику в одном из крупнейших агрохолдингов страны.

Ростов-23-1.jpg
Ростов-23-2.jpg