Новости университета

Ростовские школьники стали участниками проекта «Агроклассы»
21.09.2023

В Донском государственном аграрном университете состоялись первые в новом учебном году занятия в рамках проекта «Агроклассы». В проект включаются новые муниципальные образования региона – началась подготовка к ЕГЭ старшеклассников Ростова-на-Дону.

Обучение проводится в различных форматах: выездные уроки на базе университета – лекции и практические занятия с проведением опытов и лабораторных исследований, мастер-классы. В течение года в рамках профильной подготовки будут организованы экскурсии по факультетам и кафедрам, посещение музеев вуза и научно-исследовательских лабораторий.

Открыли учебный год учащиеся 10-х классов Донской реальной гимназии №62 (г. Ростов-на-Дону). Будущие абитуриенты знакомились с основными направлениями научной и образовательной деятельности факультета ветеринарной медицины. Преподаватели провели для них вводную лекцию и практические занятия, организовали экскурсию по музеям, познакомили с ветеринарными клиниками.

Ребята многое узнали об истории и этапах становления университета, которому в сентябре 2023 года исполняется 183 года.

«Мы учитываем накопленный опыт и предложения самих агроклассников. Помимо лабораторных и практических занятий по химии, биологии и физике ребята будут знакомиться с особенностями аграрных профессий и нашими основными направлениями подготовки – изучать методы селекции сельскохозяйственных животных и растений, основы биотехнологии, исследовать естественные и искусственные агроэкосистемы. В этом учебном году для школьников будет организован масштабный конкурс проектных и исследовательских работ», - рассказал руководитель Центра развития профессиональной карьеры Донского ГАУ Роман Жуков.

Проект «Агроклассы» охватывает все реализуемые в вузе направления подготовки, ориентирован на популяризацию аграрного образования, адаптацию старшеклассников к дальнейшему освоению вузовских программ. Образовательный и профориентационный проект активно поддерживают предприятия и общественные объединения региона.



20.09.23-1.jpg
20.09.23-2.jpg
20.09.23-3.jpg
20.09.23-4.jpg
20.09.23-5.jpg

Возврат к списку