Стройотряд университета участвует в межрегиональном проекте «Тихий Дон»
Стройотряд университета участвует в межрегиональном проекте «Тихий Дон» 01.08.2023

Продолжается строительство важнейшего инфраструктурного проекта не только для Ростовской области, но и для всей страны – Багаевского гидроузла. Реализация проекта позволит обеспечить необходимые для судоходства габариты водного пути на Нижнем Дону – части единой глубоководной системы России.

Данный объект является межрегиональной студенческой стройкой «Тихий Дон», на которой успешно трудится студенческий строительный отряд "Монолит" Новочеркасского инженерно-мелиоративного института Донского ГАУ.

Отряд «Монолит» занимается строительством здания нового общежития, выполняет монтаж нового завода растворно-бетонного узла (РБУ), работает на уже построенном РБУ. Бойцы стройотряда проводят заливку бетона, протяжку энергетического кабеля, установку опалубки и вязку арматуры.

Ребята приступили также к электромонтажным работам на силовых установках, а некоторым даже удалось опробовать полученные знания на сварочном аппарате. В этом году стройотрядовцы филиала прошли бесплатную подготовку по профессии «Сварщик ручной дуговой сварки плавящимся покрытым электродом» за счет гранта общественной организации "Российские студенческие отряды".