Торжественное вручение дипломов выпускникам биотехнологического факультета
Торжественное вручение дипломов выпускникам биотехнологического факультета 25.07.2023
В концертно-актовом зале Дворца культуры университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам биотехнологического факультета. В 2023 году квалификацию «бакалавр» или «магистр» получили более 100 молодых специалистов.

Выпускников тепло поздравили представители ректората, преподаватели и сотрудники вуза, родители и гости церемонии. По традиции родителям новоиспеченных бакалавров и магистров были вручены благодарственные письма. Декан БТФ Петр Скрипин вручил благодарственные письма и самим виновникам торжества, которые активно участвовали в научно-исследовательских проектах, занимались общественной и волонтерской деятельностью, успешно защищали честь университета на крупнейших спортивных форумах.

В 2023 году 17 студентов БТФ завершили обучение на отлично:

• Александра Зеленцова (Биотехнология)
• Мария Кобякова (Биотехнология)
• Танзиля Чочаева (Биотехнология)
• Алина Елисеева (Продукты питания животного происхождения)
• Дарья Музыкина (Продукты питания животного происхождения)
• Екатерина Рудометкина (Продукты питания животного происхождения)
• Ирина Джос (Технология продукции и организация общественного питания)
• Маргарита Закурдаева (Технология продукции и организация общественного питания)
• Юлия Родионова (Технология продукции и организация общественного питания)
• Любовь Калинина (Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции)
• Андрей Носачев (Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции)
• Ольга Жарикова (Зоотехния, магистратура)
• Антонина Махова (Зоотехния, магистратура)
• Иван Обозненко (Зоотехния, магистратура)
• Оксана Рудометкина (Зоотехния, магистратура)
• Олеся Скрипина (Зоотехния, магистратура)
• Александр Федюк (Зоотехния, магистратура)

История биотехнологического факультета насчитывает более 90 лет, на факультете работали известные ученые, оставившие яркий след в теории и практике отечественной науки. Академик ВАСХНИЛ, Заслуженный деятель науки РСФСР Пантелеймон Ефимович Ладан создал ведущую в стране научную школу, занимающуюся вопросами селекции, кормления и содержания сельскохозяйственных животных. Выведенные под его руководством северокавказская порода и донской специализированный мясной тип свиней стали выдающимися достижениями селекционной науки второй половины XX века.

В обращении к участникам торжественного собрания проректор по учебной работе и цифровой трансформации Сергей Ширяев и декан биотехнологического факультета Петр Скрипин выразили уверенность в том, что новое поколение выпускников также внесет достойный вклад в историю Донского ГАУ, региона и всей страны.

Молодых специалистов поздравили партнеры вуза, отметившие, что полученные в стенах аграрного университета знания востребованы и актуальны на рынке труда. По словам начальника отдела подбора и адаптации персонала ООО «Индюшкин двор» (ГК «Дамате») Ирины Цегельской, более половины стажировавшихся на производственных площадках компании студентов БТФ трудоустроились еще до завершения обучения.

БТФ-23-1.JPG
БТФ-23-2.JPG