Торжественное вручение дипломов выпускникам агрономического факультета
24.07.2023

24 июля в концертно-актовом зале Дворца культуры университета состоялась торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании выпускникам агрономического факультета. В 2023 году успешно завершили обучение, получив квалификацию «бакалавр» или «магистр», 89 молодых специалистов.

Виновников торжества тепло поздравили представители ректората, преподаватели и сотрудники вуза, родители и гости церемонии. «Не останавливайтесь на достигнутом, сохраняйте стремление учиться и самосовершенствоваться, продолжайте наращивать свой потенциал - только так вы сможете стать настоящими профессионалами и достичь всех поставленных целей», - обратился к молодым специалистам проректор по научно-исследовательской работе Донского ГАУ Алексей Авдеенко.

Декан агрономического факультета Елена Габибова отметила, что многие выпускники 2023 года активно участвовали в научно-исследовательских проектах, успешно защищали честь университета на крупнейших спортивных и творческих форумах, занимались волонтерской деятельностью, в составе студенческих специализированных отрядов участвовали во всероссийских проектах.

В прошлом году Донской ГАУ отметил 115-летие агрономического факультета. За свою историю агрофак подготовил десятки тысяч квалифицированных специалистов, многие из них вписали славные страницы в историю вуза, региона и России. Большие надежды университет возлагает и на новое поколение выпускников агрофака, среди них - стипендиаты Президента и Правительства России, Губернатора Ростовской области, победители и лауреаты всероссийских научных конкурсов. В этом году 24 студента завершили обучение на отлично:

• Дмитрий Баженов (Агрономия)
  • Юрий Блинов (Агрономия)
  • Иван Божанов (Агрономия)
  • Никита Борисов (Агрономия)
  • Дмитрий Булиев (Агрономия)
  • Артем Квиткин (Агрономия)
  • Илья Полосин (Агрономия)
  • Рашид Рашидов (Агрономия)
  • Ксения Ткачева (Агрономия)
  • Артем Фурсов (Агрономия)
  • Евгений Литвищенко (Агрономия)