Новости университета

Студенты АЧИИ Донского ГАУ стажируются в компании «Россети Юг»
15.07.2023

Состоялось торжественное открытие летнего трудового сезона студенческих энергетических отрядов компании «Россети Юг». В этом году студенты энергетического факультета Азово-Черноморского инженерного института Донского ГАУ в числе ведущих вузов юга России отправятся приобретать опыт работы на энергетических объектах компании.

В этом году стройотрядовцев ждет насыщенная и интересная программа. За время трудового сезона бойцы смогут обучиться основам охраны труда и производственной безопасности, освоят рабочую профессию, примут участие в хакатоне и пройдут независимую оценку квалификации. Кроме того, на побережье Черного моря в поселке Дивноморское и селе Кабардинка состоится студенческая спартакиада, а также различные развивающие и образовательные мероприятия.

Заместитель генерального директора «Россети Юг» Антон Мурый в приветственной речи к стройотрядовцам подчеркнул: «Работа в энергетических отрядах дает вам уникальную возможность получить знания и навыки в области новых технологий, пообщаться с нашими лучшими специалистами, научиться у них работать с самым современным отечественным оборудованием. Это еще один стимул, чтобы развиваться, набираться опыта и в итоге стать лучшими в своем деле».

Практика участия в летнем трудовом сезоне позволит будущим энергетикам максимально повысить уровень подготовки, а компании привлечь в энергетический комплекс региона молодых перспективных специалистов.


россети.jpg

Возврат к списку