Новости университета

РССМ и Росмолодежь представляют проект «Карьера на селе»
РССМ и Росмолодежь представляют проект «Карьера на селе» 21.06.2023

Российский союз сельской молодёжи и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) представляет проект «Карьера на селе».

«Карьера на селе» открывает уникальные возможности для молодежи – прокачать свои профессиональные навыки вместе с дружной командой молодых активистов и узнать больше о самореализации в пределах родной глубинки. Основная цель трека программы – поддержка профессионального и карьерного развития молодёжи на сельских территориях России.

Участники «Карьеры на селе» смогут пройти увлекательную практику или стажировку с последующим трудоустройством на селе. Кроме того, они смогут приобрести ценные знания о профессиональном развитии, стать участниками познавательных семинаров и тренингов, а также профориентационных встреч, на которых, в том числе, расскажут о возможности получения водительских прав для управления сельхозтехникой.

Кроме того, в рамках проекта можно присоединиться к команде специальных отрядов, которая будет вести сельскохозяйственные, восстановительные и другие работы на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областях, а также граничащих с ними субъектах Российской Федерации. Российский союз сельской молодёжи уже открыл на данных территориях региональные штабы, которые в настоящий момент активно подключаются к решению основных задач и реализации важных проектов.

По итогам проекта «Карьера на селе» лучшие участники специальных отрядов будут включены в кадровый резерв программы, а также награждены знаком «Золотой резерв села».

Присоединиться к команде активных и амбициозных ребят можно по ссылке https://rssm.su/form/kadry-selo/kariera.php



Возврат к списку