Новости университета

Студенты ДонГАУ приняли участие в образовательном форуме «Молодая волна»
Студенты ДонГАУ приняли участие в образовательном форуме «Молодая волна» 25.05.2023

В Неклиновском районе Ростовской области с 18 по 25 мая проходил крупнейший образовательный форум Южного федерального округа «Молодая волна». Участие в форуме приняли студенты факультета ветеринарной медицины Донского ГАУ Мария Кирий и Алексей Попов.

Форум проходил на донской земле уже в 11-й раз. В этом году он стал площадкой Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

На протяжении пяти дней 600 ребят из всех регионов нашего округа, а также ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей проходили образовательную программу по шести направлениям: ИТ-сфера, общественная и волонтерская деятельность, здоровый образ жизни, патриотизм, творчество и бизнес.

Помимо образовательной программы участников ожидали деловые игры, тренинги, открытые диалоги с экспертами и известными людьми, практические занятия, курс по социальному проектированию «ПРО_офис», культурная и спортивная программы, конкурсы от партнеров.

В рамках образовательного форума состоялся слет представителей сферы молодежной политики. Профильных специалистов ожидала форсайт-сессия с заместителем губернатора Ростовской области, курирующим молодежную политику, Артемом Хохловым. В формате открытого диалога форумчане обсудили важные вопросы, волнующие специалистов на местах: финансирование молодежной политики, структура органа по делам молодежи и другие.

Особое внимание на слете было уделено работе со СМИ, соцсетями и мессенджерами. Образовательную программу провели эксперты АНО «Диалог». Эксперты акцентировали внимание на важности борьбы с распространением фейковой информации и противодействия манипулятивным технологиям в сети. На практических примерах разобрали способы оперативного реагирования на всевозможные вбросы и ложные сообщения, а также поделились методами защиты собственных аккаунтов и пабликов в соцсетях от внешнего деструктивного воздействия.


волна-23-1.jpg
волна-23-2.jpg
волна-23-3.jpg

Возврат к списку