В Ростовской области подвели итоги конкурса «Мистер и Мисс студенчество»
22.05.2023

В Ростовской области назвали имена лауреатов и победителей конкурса «Мисс и Мистер студенчество - 2023». Финал состоялся на базе Ростовского государственного экономического университета.

Всего в заключительном испытании за победу боролись 12 студентов из разных вузов Дона.

В двух номинациях победу одержали студенты Донского государственного аграрного университета: решением жюри титул «Мисс Элегантность» присужден Анне Шишенко, титул «Мистер Творчество» завоевал Юрий Бурба.

Мисс Студенчество Ростовской области стала студентка Ростовского государственного экономического университета (РИНХ) Елизавета Михалева. Мистер Студенчество Ростовской области — студент Донского государственного технического университета Ярослав Шевченко.

Целью конкурса является выявление и поддержка талантливой молодежи, пропаганда студенческого спорта и творчества и популяризация их через СМИ, сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, развитие культурных и социальных связей между представителями молодежи Ростовской области.

Организаторами регионального конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мисс и Мистер Студенчество Ростовской области» 2023 являются Комитет по молодежной политике Ростовской области, Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи» и государственное автономное учреждение Ростовской области «Агентство развития молодежных инициатив».

Мисс-23-1.jpg

Мисс-23-3.jpgМисс-23-4.jpgМисс-23-6.jpg