Новости университета

Донской ГАУ успешно завершил процедуру профессионально–общественной аккредитации
Донской ГАУ успешно завершил процедуру профессионально–общественной аккредитации 01.06.2023

Донской государственный аграрный университет завершил процедуру профессионально–общественной аккредитации программ высшего образования. Торжественное вручение свидетельств ПОА состоялось в ходе выездного заседания Совета Торгово-промышленной палаты г.Новочеркасска, которое прошло на базе университета.

Аккредитационный совет при ТПП г.Новочеркасска выдал свидетельства, подтверждающие прохождение Донским ГАУ профессионально-общественной аккредитации программ подготовки бакалавров и магистров по следующим направлениям:

05.03.06 Экология и природопользование (бакалавриат)

19.03.01 Биотехнология (бакалавриат)

19.03.03 Продукты питания животного происхождения (бакалавриат)

19.03.04 Технология продукции и организация общественного питания (бакалавриат)

20.03.01 Техносферная безопасность (бакалавриат)

38.03.01 Экономика (бакалавриат)

38.03.07 Товароведение (бакалавриат)

05.04.06 Экология и природопользование (магистратура)

19.04.03 Продукты питания животного происхождения (магистратура)

38.04.01 Экономика (магистратура)

В общей сложности, в 2022-2023 гг. процедуру аккредитации успешно прошли свыше 30 образовательных программ головного вуза и филиалов Донского ГАУ.

В рамках аккредитации университет провел самооценку образовательных программ, экспертные группы выполнили камеральные и выездные проверки, в ходе которых изучались локальные нормативные акты, компоненты каждой образовательной программы, сведения о трудоустройстве выпускников, результаты научно-исследовательской работы обучающихся, данные о материально-технических и учебно-методических условиях реализации ОП и кадровом обеспечении. Кроме того, программа ПОА включала анкетирование обучающихся и работодателей с целью выявления их удовлетворенности качеством результатов и условиями реализации образовательных программ.

«Эксперты отметили уровень цифровизации образовательного процесса, высокую мотивацию студентов к трудоустройству на предприятия агропромышленного комплекса, практикоориентированность программ подготовки и активное взаимодействие университета с работодателями. Все это позволяет выпускникам Донского ГАУ быть востребованными и конкурентоспособными на рынке труда, быстро и органично влиться в производственный процесс», - подчеркнул вице-президент ТПП Алексей Пархоменко.

Ректор Донского ГАУ Владимир Федоров в ходе торжественной церемонии выразил уверенность в продолжении тесного взаимодействия с работодателями и плодотворного сотрудничества с Торгово-промышленной палатой Новочеркасска, поздравил профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов вуза с прохождением профессионально-общественной аккредитации, отметив, что Донской ГАУ остается гарантом качественного образования.


ПОА-1.jpg

ПОА-2.jpgПОА-3.jpg

Возврат к списку