Футболисты ФВМ выиграли весеннее первенство университета
Футболисты ФВМ выиграли весеннее первенство университета 10.05.2023

Завершилось традиционное весеннее первенство Донского ГАУ по футболу. В этом году в турнире приняли участие факультетские сборные, команда аграрного колледжа, а также объединенная сборная сотрудников вуза.

Победитель определялся по итогам кругового турнира. Почетный трофей завоевали футболисты факультета ветеринарной медицины, на втором месте – команда сотрудников университета, на третьем – студенческая сборная биотехнологического факультета.

Решающей стала встреча заключительного тура, в которой встретились будущие чемпион и бронзовый призер. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу ФВМ. В составе победителей дважды отличился Александр Костиль, который признан лучшим форвардом чемпионата.

Лучший вратарь турнира – Максим Нечаев (сотрудники), лучший защитник – Сергей Токарев (ФВМ), лучший полузащитник – Михаил Драгилев (СПО).

Возглавил список бомбардиров первенства заведующий кафедрой физвоспитания Альберт Габибов, на его счету восемь забитых мячей.