Спортсмены Донского ГАУ стали победителями областной спартакиады вузов
10.05.2023

В Ростове-на-Дону завершилась спартакиада высших учебных заведений Ростовской области. Соревнования проводились по девяти видам, в шести из них представители Донского ГАУ завоевали медали, став вторыми в общем зачете среди образовательных организаций.

Вузы были разделены на две группы в зависимости от количества обучающихся по очной форме. Донской ГАУ попал во вторую группу, основными конкурентами наших спортсменов стали представители Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Южного университета (ИУБиП), Таганрогского института им. А.П.Чехова.

Соревнования проводились по девяти видам спорта – пляжный волейбол, легкая атлетика/ГТО, мини-футбол, уличный баскетбол, настольный теннис, дартс, шахматы, плавание и гиревой спорт.

В шести видах программы спортсмены университета смогли завоевать медали. Успех праздновали гиревики, волейболисты и мини-футбольная команда. В турнире по пляжному волейболу среди девушек Изабелла Дробот (ФВМ) и Татьяна Малеванная (ЭФ) завоевали серебро. В соревнованиях по дартс, плаванию и легкой атлетике команды университета замкнули тройку призеров, а по итогам фестиваля ГТО стали вторыми.

Следует отметить и личные достижения наших спортсменов. Студентка аграрного колледжа Дарья Исайкина в острейшей конкуренции пришла второй к финишу на дистанции 50 метров вольным стилем Ее успех поддержали и легкоатлеты: Яна Горбань (СПО) победила на дистанции 100 м и первенствовала в прыжках в длину, Полина Семикина (ФВМ) одержала победу в беге на 1000 м, Сергей Рыбник (БТФ) завоевал бронзу на дистанции 1500 м. В смешанной эстафете 4х100 м наши спринтеры стали вторыми, серебряные медали на счету Яны Горбань, Полины Семикиной, Антона Теплинского (ФВМ) и Максима Половинко (ФВМ).

По предварительным данным, в общем зачете Донской ГАУ занял второе место в своей группе, уступив лишь Таганрогскому институту им. А.П. Чехова. Итоги спартакиады будут подведены в конце мая Минспорта Ростовской области.