Новости университета

Студенты ДонГАУ приняли участие в акселераторе арт-кластера «Таврида»
02.05.2023

В Ростове-на-Дону в рамках проектов арт-кластера «Таврида» завершил работу акселератор творческих проектов «Создавай.Ростов-на-Дону». Свои идеи экспертам представили студенты Донского ГАУ. После доработки проекты будут представлены на грантовый конкурс Росмолодежи.

Акселератор проходил в течение четырех дней в арт-резиденции «квАРТира». Образовательная программа арт-кластера «Таврида» помогает молодым дончанам создавать авторские творческие проекты, получить грант и реализовать свои идеи в регионе. В числе участников проекта – студенты Донского ГАУ Дмитрий Иванов (АГРО) и Мария Кирий (ФВМ).

Участники акселератора осваивали основы и инструменты проектного менеджмента, обучались с применением игровых механик и VR-технологий, получили консультации экспертов, провели форсайт-сессию с определением точек роста, узнали о программах грантовой поддержки.

В ходе мероприятия молодые инноваторы получили возможность разработать собственные творческие проекты и в последний день обучения представить их экспертному жюри.

Студенты Донского ГАУ впервые участвовали в акселераторе. Ребята намерены продолжить работу над своими творческими идеями и в дальнейшем принять участие в грантовых конкурсах. «Многое необходимо критически переосмыслить и поменять - повлияли выступления экспертов и успешных грантополучателей», - рассказывает Дмитрий Иванов.

Арт-кластер «Таврида» – система проектов для реализации творческого и профессионального потенциала молодых деятелей культуры и искусств. К участию в проектах «Тавриды» приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. Эксперты из разных областей делятся с ними своими знаниями и опытом. 


акселератор-1.jpgакселератор-2.jpg
акселератор-3.jpgакселератор-4.jpg

Возврат к списку