Новости университета

В Волгограде прошел окружной семинар-совещание по вопросам молодежной политики
24.04.2023

Проректор Донского ГАУ Светлана Гуржий приняла участие в работе окружного семинара-совещания проректоров по молодежной политике и воспитательной деятельности вузов ЮФО, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также представителей органов исполнительной власти субъектов РФ. Семинар проходил на протяжении 3 дней на базе ВолгГТУ, его участники обсудили стратегию молодежной политики, обменялись опытом.

Программа мероприятия включала лекции, дискуссии, сессии с обсуждением плана работы на год, презентацию всероссийского проекта «Твой ход» и конкурсной линейки ключевых ведомств и общественных организаций экосистемы молодёжной политики ЮФО.

Представители 89 вузов работали в малых группах, обменивались опытом и практиками, успешно применяемыми на местах, затрагивали актуальные проблемы, обсуждали взаимодействие молодежной политики с образовательной, научно-технической, кадровой, финансовой политикой вузов.

Кроме того, участникам семинара удалось в формате открытого диалога пообщаться с заместителем министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольгой Петровой.

Участники семинара-совещания провели большую продуктивную работу, и уже на местах будут реализовывать появившиеся за эти дни идеи и проекты, новые инструменты взаимодействия вузов со школьниками, поступающими и начинающими специалистами.

Семинар проходил в Волгограде в год 80-летия Сталинградской битвы, поэтому гостей пригласили посетить памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане: место, где чувствуется память поколений, где все пропитано историей - событиями Великой Отечественной войны, ощущается единство жителей разных уголков нашей страны.



волгту.jpg
волгту-3.jpg
волгту-2.jpg

Возврат к списку