Новости университета

Университет принимает участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства
Университет принимает участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства 14.04.2023

13-14 апреля во всех городах и районах Ростовской области проходит первый (региональный) этап Всероссийской ярмарки трудоустройства, в котором принимает активное участие Донской ГАУ. Данное мероприятие направлено на обеспечение кадровой потребности предприятий, в том числе агропромышленного комплекса.

Основная цель ярмарки трудоустройства – не только быстрый подбор работы, но и помощь в планировании карьеры. Посетителям предлагаются семинары, лекции для желающих открыть собственное дело, мастер-классы по поиску работу и составлению резюме, разнообразные тренинги, профтестирование и профориентационные экскурсии.

В Ростовской области ярмарка проходит в оффлайн-формате в различных муниципальных образованиях. 14 апреля представители университета принимали участие в мероприятиях в Багаевском районе. В ДК ст. Багаевской собрались выпускники школ, родители, учителя, руководители различных фирм, представители колледжей и вузов Ростовской области. С приветствием выступили председатель Собрания депутатов – глава Багаевского района Л.Г. Толок, директор ГКУ РО «Центр занятости населения Багаевского района» Е.В. Маркова, заместитель главы Администрации Багаевского района по вопросам сельского хозяйства В.Д. Гончар и др.

Доценты кафедры иностранных языков и социально-гуманитарных дисциплин Т.Н. Чумакова, Л.П. Кетова и К.З. Островская рассказали участникам о преимуществах Донского ГАУ: бюджетные места, востребованные направления подготовки и специальности, комфортные условия обучения, связанные с шаговой доступностью учебных корпусов, благоустроенных общежитий, спортивных площадок, высокое качество обучения, интересная и разнообразная студенческая жизнь.

Презентация Донского ГАУ вызвала живой интерес у будущих абитуриентов. После официальной части они окружили стенд вуза с информационными материалами, задавали уточняющие вопросы, заполняли анкеты абитуриента. 


ярмарка трудоустройства-1.jpg
ярмарка трудоустройства-2.jpg

ярмарка трудоустройства-3.jpgярмарка трудоустройства-4.jpgярмарка трудоустройства-5.jpg

Возврат к списку