Новости университета

Мясная компания ВТД проведет демо-день для студентов-биотехнологов
Мясная компания ВТД проведет демо-день для студентов-биотехнологов 31.03.2023

В Донском ГАУ состоялась встреча студентов биотехнологического факультета с представителями ООО «ВТД ТД» - крупнейшего поставщика мяса на Юге России. В ходе встречи обсуждались возможности практического обучения и трудоустройства молодых специалистов. Работодатели пригласили будущих технологов провести в компании демо-день и познакомиться с организацией производства на предприятии полного цикла.

Торгово-производственная компания ВТД ТД более 10 лет занимается производством мясных полуфабрикатов из птицы, свинины и говядины, в настоящее время является крупнейшим поставщиком мяса на Юге России и активно развивает франчайзинговую сеть собственной торговой марки «33 Курицы».

В ходе встречи со студентами 3-4 курсов биотехнологического факультета руководители подразделений ВТД ТД рассказали об истории компании, структуре, возможностях для начинающих специалистов, готовых развиваться в сфере пищевого производства. Перед старшекурсниками выступили директор по персоналу Елена Дерябина, руководитель производства Руслан Лихачев, руководитель отдела контроля качества Елена Павлова.

Руслан Лихачев представил основные направления производства, рассказал об оснащении производственных цехов, технологических процессах и ассортиментном ряде. Елена Павлова рассказала об организации работы отдела контроля качества. Специалисты отдела осуществляют входной контроль сырья (оценка по органолептическим показателям, температуре, соответствию заявленной сортности и категории), ведут оценку санитарного состояния транспортных средств, проводят постоянный мониторинг температур в производственных и складских помещениях, проверяют санитарное состояние цехов и холодильных камер, а также осуществляют контроль уже готовой продукции.

В ходе практики на производстве студенты получат возможность изучить особенности технологических процессов и больше узнают о свойствах сырья - это основа для будущих технологов и руководителей. Компания ВТД ТД проведет для студентов демо-день: старшекурсники БТФ совершат увлекательную и полезную экскурсию по производственным цехам, познакомятся с организацией производства на предприятии полного цикла.

«Мы активно сотрудничаем с представителями мясной индустрии, в числе наших партнеров - МПК «Виктория», компания «Мясо Дона», при участии ООО «Аромадон» на кафедре пищевых технологий создана корпоративная аудитория. Партнерство с ООО «ВТД ТД» открывает дополнительные возможности в сфере практической подготовки студентов и повышения их конкурентоспособности на рынке труда», - отмечает декан биотехнологического факультета Донского ГАУ Петр Скрипин.


Возврат к списку