«Донской пегас» и отряд «Патриот» подвели итоги поэтического конкурса
24.03.2023

Музыкально-поэтическое объединение университета «Донской Пегас» и волонтерский отряд «Патриот» выступили организаторами поэтического конкурса, посвященного Всемирному дню поэзии.

В мероприятии приняли участие талантливые любители музыки и поэзии Донского ГАУ, а также творческого клуба «Взлет» из г. Новочеркасска. Со стихотворениями собственного сочинения выступили и студенты университета: Екатерина Курбатова (1 БТФ) - «Я - русская»; Анастасия Петрова (3 АГРО) - «Душа весны»; Мария Дрозд (3 ФВМ) - «Квинтэссенция»; Архип Голопупов (3 ФВМ) - «Казак», Ксения Ткачева (4 АГРО) - «Придет весна».

Решением жюри 1-е место заняла первокурсница агрономического факультета Мария Черданцева, 2-е место - Ксения Ткачева (4 АГРО), 3-е место - Архип Голопупов (3 ФВМ). Профсоюзная организация студентов и аспирантов Донского ГАУ подготовила призы победителям и благодарственные письма всем участникам.