Донская ветслужба повышает квалификацию специалистов на базе Донского ГАУ

16 марта 2023

Донская ветслужба повышает квалификацию специалистов на базе Донского ГАУ

В Донском государственном аграрном университете завершились очередные курсы повышения квалификации для специалистов донской ветеринарии.

Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Отбор, упаковка, маркировка и доставка в лабораторию проб сырья и продукции животного и растительного происхождения, кормов и кормовых добавок, биологического и патологического материалов» прошли 16 ветеринарных специалистов Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом. Курсы продолжались четырнадцать дней. Итоговая аттестация определила высокий уровень знаний всех слушателей. По окончании обучения участники получили удостоверения о повышении квалификации.

Университет и государственная ветеринарная служба Ростовской области активно взаимодействуют уже не первый год. На базе факультета ветеринарной медицины регулярно проводятся семинары для ветеринарных врачей, студенты факультета проходят практику под руководством опытных коллег, получают возможность применить знания, полученные в вузе, на производстве.

В числе направлений сотрудничества – целевая подготовка специалистов. За последние три года на работу в государственную ветеринарную службу Дона были приняты свыше 30 выпускников факультета ветеринарной медицины, прошедших целевую подготовку.