Новости университета

Вопросы качества подготовки выпускников обсудили участники круглого стола в ДонГАУ
14.03.2023

В Донском государственном аграрном университете состоялся круглый стол, посвященный качеству подготовки молодых специалистов и их востребованности на рынке труда.

В работе круглого стола приняли участие представители ТПП г. Новочеркасска, профессорско-преподавательский состав и выпускники Донского ГАУ, работодатели. Совместное мероприятие прошло в рамках профессионально-общественной аккредитации образовательных программ университета и проекта ТПП г. Новочеркасска «Кадры для малого и среднего предпринимательства».

Обращаясь к участникам заседания, ректор университета Владимир Федоров выразил уверенность как в продолжении тесного взаимодействия с работодателями, так и в эффективном сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Новочеркасска. Представители вуза представили образовательные программы и статистику трудоустройства выпускников. Работодатели, в свою очередь, отметили высокий уровень подготовки студентов и тесное сотрудничество с университетом. Подобные налаженные механизмы гарантируют востребованность выпускников на рынке труда.



DSC_0110.JPG
DSC_0113.JPG

Возврат к списку