Новости университета

Агроклассники изучили особенности строения растительных и животных клеток
09.03.2023

В Донском ГАУ состоялись очередные занятия в рамках проекта «Агроклассы», в котором принимают участие старшеклассники донских школ. Школьники выполнили лабораторную работу на кафедре биологии, морфологии и вирусологии, совершили экскурсию по университетскому кампусу, посетили клиники и лаборатории факультета ветеринарной медицины, а также зал беспозвоночных животных зоологического музея.

Занятие по теме «Особенности строения растительной и животной клетки» для восьмиклассников лицея №7 г.Новочеркасска провела профессор кафедры биологии, морфологии и вирусологии В.В.Федорова. Она продемонстрировала обзорные препараты животной клетки, кроме того, в процессе занятия учащиеся смогли самостоятельно получить растительную клетку и провести сравнение строения различных типов клеток.

Проект «Агроклассы» охватывает все реализуемые в вузе направления подготовки, ориентирован на популяризацию аграрного образования, адаптацию старшеклассников к дальнейшему освоению вузовских программ. Образовательную и профориентационную программу Донского ГАУ активно поддерживают предприятия и общественные объединения региона.



09.03.23.jpg

09.03.23-1.jpg09.03.23-2.jpg
09.03.23-3.jpg09.03.23-4.jpg

Возврат к списку