Новости университета

Студенты Донского ГАУ поздравляют участников СВО с Днем защитника Отечества
23.02.2023

Студенты и сотрудники Донского ГАУ поздравляют с наступающим Днем защитника Отечества военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. В университете проходит акция «Письма бойцам СВО на передовую».

Праздничную акцию ко Дня защитника Отечества организовали студенческий профком университета и первичное отделение Молодой Гвардии Единой России. Поддержали ее не только студенты, но и преподавательский коллектив, жители поселка Персиановский. Участники акции пишут письма бойцам, находящимся в зоне специальной военной операции, поздравляют их с наступающим праздником.

Первая партия подарков вместе с теплыми и искренними словами поддержки была передана в войсковые части Министерства обороны России и затем отправлена на передовую.

С начала специальной военной операции университет активно участвует в поддержке российских военнослужащих, мобилизованных, а также прибывающих в наш регион беженцев из ДНР и ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Волонтеры вуза работают в пунктах размещения эвакуированных, помогают им с адаптацией и организацией питания, посещают семьи мобилизованных, занимаются сбором и отправкой на передовую гуманитарной помощи. Сотрудники вуза посещают участников спецоперации, которые в настоящее время находятся на лечении и реабилитации, вручают им подарки и угощения, лекарства, книги и многое другое.




Возврат к списку